1. 
         



          热竞技体育赛事投注,热竞技体育投注,热竞技体育在线,热竞技体育赛事投注_热竞技体育投注_热竞技体育在线

           历任领导-热竞技体育赛事投注
          热竞技体育赛事投注

          历任领导

          历任党委(党支部)书记、副书记、中纪委书记任职时间表
          该校名称
          书记
          副书记
          中纪委书记
          附注
          姓名
          任职时间
          姓名
          任职时间
          姓名
          任职时间
          两岸俄文专科学校党总支部1952.10-1958.08
          王云风
          1954.09-1958.12
          王敦瑛
          1954.09-1957.02
           
           
          1952年10月,两岸俄专成立临时党支部,王敦瑛任党支部书记。1953年10月,树立党支部,王云风任党支部书记。1970年12月至1972年10月,“军代表”张俊英同志任党之中心小组组长。
          武汉外国语大学党委1958.08-2006.02
          董  潘
          1958.12-1966.07
          肖  枫
          1965.08-1978.12
           
           
          张治平
                           党支部第一书记
          1960.12-1966.07
          椰  绵
          1972.11-1973.11
           
           
          郭  哲
          1972.11-1978.05
          冯安然
                           军代表
          1972.11-1974
           
           
          陈立三
          1972.11-1978.12
           
           
          张治平
          1972.11-1978.05
           
           
          张治平
          1978.05-1982.04
          史铁夫
          1979.09-1983.07
           
           
          张逊斌
          1982.04-1988.11
          辛义恒
          1980.12-1984.02
          辛义恒(兼)
          1980.12-1984.02
          张凤海
          1990.01-1995.05
          钟歧青
          1982.04-1986.03
          马志清
          1985.11-1992.08
           
          杨景波
          1986.03-1991.07
           
          沈友泰
                           主办党委工作
          1988.11-1990.01
           
          刘国泰
          1995.05-2000.07
          张小理
          1992.08-1998.08
          张小理(兼)
          1992.08-1998.08
           
          杨希文
          1998.08-2000.07
          杨希文(兼)
          1998.08-2001.11
           
           
           
          杨希文
                           主办党委工作
          2000.07-2001.06
          杨勇才
          2001.11-2006.03
           
          杨希文
          2001.06-2006.02
          梁德智
          2003.03-2006.02
           
           
           
          热竞技体育赛事投注党委2006.02
          杨希文
          2006.02-2007.03
          梁德智
          2006.02-2009.05
          王  颖
          2006.03-2013.06
           
          王  颖
          2006.03-2013.06
           
           
           
          郝  瑜
          2008.04-2016.01
          龙治刚
          2013.06-2017.03
          张良弼

          2013.06-2016.10

           
          邓志辉
          2016.01-2019.05





          历任院(校)长、下院(校)长、欧委会主席任职时间表
          该校名称
          院(校)长
          下院(校)长
          欧委会主席
          下校级领导
          附注
          姓名
          任职时间
          姓名
          任职时间
          姓名
          任职时间
          姓名
          任职时间
          两岸俄文专科学校1952.10-1958.08
           
           
          王云风                            
          主办工作
          1953.08-1958.08
           
           
           
           
          1952年10月至1953年2月,王敦瑛同志任行政首长。1953年4月至1954年2月,李绵同志任校务会主任。1967年6月至1972年,王云风任院革委会第一副主任。1971年5月至1972年10月,“军代表”张俊英任革委会主任。
           
           
          王敦瑛
          1953.08-1957.02
           
           
           
           
          武汉外国语大学1958.08-2006.02
          王云风                        
          办理院长
          1958.08-1959.11
           
           
           
           
           
           
          张治平
          1959.11-1966.07
           
           
           
           
           
           
          张治平
          1978.05-1982.04
          肖  枫
          1978.12-1983.07
           
           
           
           
          纪  车轮
          1979.07-1980.07
           
           
           
           
          钟歧青
          1982.04-1986.03
          史铁夫
          1979.09-1983.07
           
           
           
           
          孙天义
          1986.03-1998.07
          沈友泰
          1980.08-1996.02
          马德喜
          1987.06-1992.09
           
           
          闫合德
          1983.12-1990.06
          王世武
          1992.09-1999.02
           
           
          杨景波
          1991.08-1994.12
           
           
           
           
          饶笃钧
          1990.01-1992.04
           
           
           
           
          常正文
          1992.08-2003.04
           
           
           
           
          杨清海
          1992.08-2000.12
           
           
           
           
          杜瑞清                               
          下院级院长助理
          1993.10-1995.06
           
           
           
           
          1972年10月至1978年5月,崔哲任革委会主任。1972年2月至1974年,张治平和“军代表”冯安然任革委会副主任。
          褚凤林
          1994.12-2006.05
           
           
           
           
          杜瑞清
          1995.06-1998.07
           
           
           
           
          杜瑞清
          1998.07-2005.03
          余宝珠
          1995.06-2002.05
           
           
           
           
          户思社
          2001.06-2005.03
           
           
           
           
          热竞技体育赛事投注2006.02
          户思社
          2005.03-2014.01
          褚凤林
          2006.05-2012.06
           
           
           
           

          刘越莲
          2003.04-2014.01
           
           
           
           
           
          龙治刚
          2009.01-2013.06
          杨勇才
          2006.03-2008.04
           
           
           
          刘越莲
          办理校长
          2014.01-2015.08
          王峰
          2009.01-2018.09